• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
2 сентября 2015г.
2015

4 сентября 2015г. Дорога домой. Пицунда - Воронеж.
3 сентября 2015г. Пицунда.
2 сентября 2015г. Мюссера - Форелевое хозяйство.
01 сентября 2015г. Тюлений отдых.
31 августа 2015г. Рица - Ауадхара - Чху.
30 августа 2015г. Черниговка - Сухум.
29 августа 2015г. Амбара - Гагра - Белые Скалы.
28 августа 2015г. Пицунда.
27 августа 2015г. Новый Афон.
26 августа 2015г. Гагры НедоКаньон Хашупсе.
25 августа 2016г. Сухум - термальный источник Киндги.
24 августа 2015г. Пицунда.
23 августа 2015г. Сочи-Парк.

2 сентября 2015г. Мюссера - правительственная дача - Форелевое хозяйство.

Сегодня, казалось бы уже можно и дома посидеть, но мы решили, что лучше не сидеть. После завтрака и купания на своем пляже отправились в Мюссеру - действующую правительственную дачу. Экскурсии здесь редкость и как правило попадают на них с воды - привозят людей теплоходиком, поэтому, когда мы уперлись во внушительные железные ворота и из-за них вышел военный в полном обмундировании, мы слегка засомневались - можно ли сюда попасть частным порядком. Военный слегка удивился, кому-то позвонил и взяв с нас какую-то плату, озвученную ему в телефонном разговоре, пропустил нас на территорию. Мы примкнули к группе туристов с теплохода и прослушали совершенно потрясающий рассказ про старую дачу - времен Сталина и Брежнева.

Здесь немного поуютней, чем на даче на о.Рица, но все же обстановка весьма скромная. Но для советского времени, должно быть, это присуще.



Дети немного приуныли - было жарко и экскурсия, хоть и была очень интересно преподнесена, их не интересовала.Но жизнь наладилась, когда купили стакан холодного морса!

Новое здание - правительственная дача Горбачева. И хоть, как говорят, он здесь ни разу не был - всем заправляла его жена - Раиса Максимовна - весь шик - дело рук ее прихоти и размаха.

Сейчас часть комнат сдаются, как гостиница. Цены соответствующие.

А это 25-метровая люстра Зураба Церетелли - уникальная в своем роде.


Бассейн с раздвижными стеклами:

На обратном пути поохотились на инжир.

Обедали на форелевом хозяйстве:

 

Девочки сами наловили рыбы, а пока нам ее готовили - мы прогулялись по тенистому лесу.


"

"

Сами поели - форель покормили.

 

  

Вечер провели на пляже, купались до темноты.

3 сентября 2015г. Пицунда.

 

Статистика

Просмотры материалов : 2031602