Музей сказок |
2013 | |||
02 февраля 2013г.
История этого места началась в 2000году, в г. Домодедово… Вот информация с официального сайта http://www.nahutorke.ru На месте болота, где квакали лягушки и звенели комары, вырос сказочно – чарующий мир, наполненный Радостью, Смыслом и Красотой.
Сейчас комплекс «Пространство Любви»- это своеобразный феномен культуры, модель взаимоотношений людей и природы и показательный пример работы эстетотерапевтического метода на практике. Авторская разработка А.В.Черкасова призвана не только удивить посетителей этими сказочными уголками, но и оказать прямой оздоровительный эффект за счет аэрофитоэстето – терапевтических модулей, сделать проект показательным для специалистов, ученых, и посетителей комплекса.
Это – энциклопедия знаний, которая позволяет сформировать сознание человека, дает ему возможность создать красоту у себя дома, вокруг него и на всей Планете. Необыкновенное, пропитанное радостью место, с уникальным ландшафтом и неповторимым интерьером, еще никого не оставляло равнодушным.
Многие специалисты в области ландшафтного дизайна называют созданный Черкасовым А.В. в подмосковном Домодедово комплекс, русским «парком Гауди». На территории комплекса площадью около 2 га посетителей встречают экзотические растения и цветы с разных концов планеты, колоритные альпийские горки, малые архитектурные формы и сюжетные композиции из сказок разных стран мира.
Единая инфраструктура в лесном березовом массиве с уникальным архитектурным решением, включающая сказочный ресторан, ландшафтный водоем с карпами и рыбалкой, водяная мельница, грот, мостики, фонтаны, альпинарий.
И все это на свежем воздухе, а самое главное – в атмосфере любви и добра.
Настоящее чудо! Весь комплекс построен вручную и в 2012 г занесен в «Книгу Рекордов Гиннеса России», в номинации «Место отдыха с самым большим в России количеством реализованных авторских идей в оформлении небольшой территории»
В самом сердце комплекса, уголке юго-восточной Азии, посетители могут насладиться чайной церемонией в китайской пагоде. Любителей старины и экзотики ждет настоящий средневековый замок и сказочный дворец «Изумрудный город», чудесный Зал «Роза Ветров», «Чудо-огород», «Избушка на курьих ножках», «Крокодиловая аллея», «Орлиное гнездо», «Чукчин домик», «Домики на воде» и еще много сказочных и красивых мест.
|